工厂2010年的产量为2亿吨,2011年的产量为240万吨.按照这样的增长速度在2013年,年产量万吨的数量?

wzp781212 1年前 已收到1个回答 举报

18岁不忧郁 幼苗


年增长率(240-200)/ 200 * 100%= 20%,2012年的年产量是240 *(1 +20%)= 2882013年产量为288 *(1 +20%)=3456000吨


2