下面各组的四个数能组成比例吗?写下来.【1】2、3、4、6 【2】3/4、4/3、5/6、6/5

专业魔兽世界代练 1年前 已收到2个回答 举报

限性方成 幼苗


2:3=4:6
3/4、4/3、5/6、6/5
3/4:5/6=6/5:4/3
希望能够帮助你!

1年前 追问

6

专业魔兽世界代练 举报

还有其他的没?

举报 限性方成

有 3:2=6:4 2:4=3:6 4:2=6:3 4/3:6/5=5/6:3/4

劳儿v斯坦茵 幼苗


(1)2:4=3:6和2:3=4:6 (2)3/4:4/3=5/6:6/5和3/4:5/6=4/3:6/5
比例的左边和比例的右边颠倒一下 或 比例两边的比的前项和后项同时颠倒也行
我们几天前才学完的,相信我!
求采纳!!还有没?比例的左边和比例的右边颠倒一下 或 比例两边的比的前项和后项同时颠倒也行 要懂得自己思考 求采纳!差一最佳...


2