学校买来4张办公桌和9把椅子用去2520元,一张桌子和3把椅子的价格正好相等.桌椅的单价各是多少元(算式

sdp8w 1年前 已收到1个回答 举报

wgeedy 幼苗


4*3=12 12+9=21 椅子:2520/21=120(元)桌子:120*3=360(元)


7