如果规定a△b=0.5×(a+b),那么0.7△1.7=?

victoria311 1年前 已收到4个回答 举报

ldb1128 花朵


0.7△1.7
=0.5×(0.7+1.7)
=0.5×2.4
=1.2


3

nvynxkde 幼苗


=0.5*(1.7+1.7)
=0.5*2*1.7
=1*1.7
=1.7


2

TooPoorToThink 幼苗


0.7△1.7=0.5×(0.7+1.7)=0.5×2.4=1.2


2

鱼枭 幼苗


o.7△1.7=0.5×(0.7+1.7)=0.5×2.4=1.2


0