若一个三角形的两内角平分线交为135°,则这个三角形是什么三角形?

妹跟着洋娃娃 1年前 已收到3个回答 举报

snow_yani 幼苗


直角三角形
180-135=45 45*2=90


6

长德望日 幼苗


是 直角三角形! 呵呵 因为那两个被平分的角相加=(180-135)乘以2=90 三角形内角和180度 所以 没有被分的那个角是90度 以后给点奖励好吗 呵呵 这样回答才有动力


2

gg 幼苗


白痴三角形


2