用面积9平方分米的方砖,48O块正好铺满.如果用边长4分米的方砖,需要多少块

deadman423 1年前 已收到5个回答 举报

新雨晴 幼苗


2430

1年前 追问

7

举报 新雨晴

(9×9×480)÷(4×4)

举报 新雨晴

对不起,错了

举报 新雨晴

应该是(9×480)÷(4×4)

胃药 幼苗


480×9÷(4×4)
=480×9÷16
=270(块)
答:需要270块.


2

纳兰姓郭 幼苗



2

友邦广州 幼苗


480*9=4320平方分米,4*4=16平方分米,4320/16=270块


1

不会飞的比目鱼 幼苗


480×9×10÷4×4=2700


1