计算题:x^2n=2,求(2x^3n)²-(3x^n)²^2n是x右上 应该知道的吧

计算题:x^2n=2,求(2x^3n)²-(3x^n)²^2n是x右上 应该知道的吧
做这个,我提高悬赏:(a+b)²+6(a+b)+9
3x(a-b)-6y(b-a)
(x²+4)²-16x²
(x²+2x)²+2(x²+2x)+1
x²(2x-1)-(1-2x)²
看看现在的财富是不是50?
二十口刀 1年前 已收到3个回答 举报

寒烟如织1 幼苗


x^2n=2
(2x^3n)^2-(3x^n)^2
=4*x^6n-9*x^2n
=4*(x^2n)^3-9*(x^2n)
=4*2^3-9*2
=14

1年前 追问

7

举报 寒烟如织1

很高兴给你回答,希望能帮到你!祝你学习进步,天天开心!如果还有什么问题可以继续追问,满意请采纳为满意回答或点右上角“满意”,谢谢!*^_^*

二十口刀 举报

(a+b)²+6(a+b)+9 3x(a-b)-6y(b-a) (x²+4)²-16x² (x²+2x)²+2(x²+2x)+1 x²(2x-1)-(1-2x)² 步骤完整点别跳步骤!!! 看看现在的财富是不是50?

举报 寒烟如织1

你没采纳

举报 寒烟如织1

我给你算算,

举报 寒烟如织1

这是干什么的?

二十口刀 举报

帮我做一下这几题 都是因式分解

举报 寒烟如织1

望采纳?……

二十口刀 举报

不错啊 给你80? 谢谢

举报 寒烟如织1

采纳就可以了

gd85007 幼苗


x^2n=2,
(2x^3n)²-(3x^n)²
= 4乘以(x^2n)^3-9x^2n
=4乘以8-18
=32-18
=14
(a+b)²+6(a+b)+9=(a+b+3)^2
3x(a-b)-6y(b-a)=(a-b)(1+6y)
(x²+4)²-16x²=(x...


2

kgbkgb6767 幼苗


先把括号去掉就变成4x^6n-9x^2n,
因为x^2n=2
所以x^6n=8
所以4x^6n-9x^2n=4*8-9*2=32-18=14(a+b)²+6(a+b)+9
3x(a-b)-6y(b-a)
(x²+4)²-16x²
(x²+2x)²+2(x²+2x)+1
x&...


0