本人数学都还给老师了!例:2÷45=.0044444假如:4÷X=0.06 我应该怎么算出X值是多少呢!

来瓶82年的矿泉水 1年前 已收到1个回答 举报

szthinkpad 幼苗


4÷X=0.06
X=4÷0.06
X=200/3


5