简便计算1/1.251/1.25= 简便 快

知路遥 1年前 已收到2个回答 举报

pysh 幼苗


1/1.25= ( 1 ×4)/(1.25×4)=4/5


9

千里牛 幼苗


11.25 同乘以4 得45=0.8


2