甲仓库存粮食190吨,乙仓库存粮食80吨,甲仓库运了一批粮食到乙仓库,这时乙仓库的粮食正好是甲仓库的五分之四.甲仓库运了

甲仓库存粮食190吨,乙仓库存粮食80吨,甲仓库运了一批粮食到乙仓库,这时乙仓库的粮食正好是甲仓库的五分之四.甲仓库运了多少吨粮食到乙仓库?(要列式)
一个等腰直角三角形,已知直角边的长是a,斜边的长是b,那么由这样的4个等腰直角三角形所拼成的正方形的周长是( );三角形的周长是( );长方形的周长是( );梯形的周长是( ).
A.6a ; B.4b ; C.4a+2b ; D.4a+4b
再次表示衷心的感谢!
.....
555.....没人理我
j2604919 1年前 已收到1个回答 举报

三手神猿41 幼苗


设甲仓库运了x吨粮食到乙仓库,则列方程得:
4/5 *(190-x)=80+x
760-4x=400+5x
9x=360
x=40
第二题:B、C、A、D


7