将一根长三十厘米,宽18厘米的长方形裁成同样大小,面积尽可能大的长方形,纸没有剩余,至少可以才几个

将一根长三十厘米,宽18厘米的长方形裁成同样大小,面积尽可能大的长方形,纸没有剩余,至少可以才几个
要算式
liuyizhong 1年前 已收到1个回答 举报

7777s 春芽


30/6=5
18/6=3
3*5=15


1