同学们去春游如果每辆车乘45人则有27人没有座位如果每辆车乘48人则正好坐满没有空位各有多少人去春游?

爱峰的驴 1年前 已收到1个回答 举报

韩韩1982 春芽


27÷﹙48-45﹚=27÷3=9辆车. 48×9=432人.一共有432人


7