一块梯形土地,上底长110米,下底长190米,高是80米,这块地共收小麦7200千克,平均每公顷地产小麦多少?

就在那 1年前 已收到1个回答 举报

雨晴乐儿 幼苗


(110 +190)×80÷2
=300×80÷2
=24000÷2
=12000 平方米
=1.2 公顷
7200 ÷1.2 = 6000 千克


9