在一个袋中有3个白球,2个红球,任意取出两个球,1,一红一白的概率;2,取出一球,放回后再摸第二球

在一个袋中有3个白球,2个红球,任意取出两个球,1,一红一白的概率;2,取出一球,放回后再摸第二球
摸出两白的概率是多少?急
renzaixi_an 1年前 已收到6个回答 举报

zhaozhangbin 幼苗


9/25


6

夜色如此温柔 幼苗


1. 3/5
2. 9/25


2

Abba0912 幼苗


(3×2×2)/(5×4)=3/5
(3×3)/(5×5)=9/25


1

skcarson 幼苗


楼主你好
1. P=C(上3下1)×C(上2下1)÷C(上5下2)=3×2÷10=3/5
2. P=3×3÷(5×5)=9/25
希望你满意


1

elenaaa 幼苗


1. (3中取1 * 2中取1 )/5中取2 = 3/5
2. (3中取1/5中取1)^2 = 9/25


1

沉默因为深爱 幼苗


3/5 9/25


0