苹果树有500棵,梨树有400棵.1.苹果树是梨树的百分之几?2梨树是苹果树的百分之几?3.苹果树比梨树多百分之几?

苹果树有500棵,梨树有400棵.1.苹果树是梨树的百分之几?2梨树是苹果树的百分之几?3.苹果树比梨树多百分之几?
4.梨树比苹果少百分之几?
yangshu961 1年前 已收到4个回答 举报

xlqpack17 幼苗


1.500÷400=125%
2.400÷500=80%
3.(500-400)÷400=25%
4.(500-400)÷500=20%
刚好我们这学期学的
你应该也是六年级的


1

jojonew 果实


苹果树有500棵,梨树有400棵.
1.苹果树是梨树的百分之几?
500÷400=125%
2梨树是苹果树的百分之几?
400÷500=80%
3.苹果树比梨树多百分之几
125%-1=25%


2

dengshifeng 幼苗


1.500/400*100%=125%
2.400/500*100%=80%
3.(500-400)/400=25%
4.(500-400)/500=20%


1

dsklagbjhjk 幼苗


苹果树是梨树的125%
梨树是苹果树的80%
苹果树比梨树多25%
梨树比苹果树少20%


0