把42分之18和49分之28.20分之4和21分之3.44分之20和66分之30.先约分,在比较每组两个分数的大小.

ddelf 1年前 已收到1个回答 举报

相逢何必曾相识 幼苗


18/42=3/7 28/49=4/7 18/42<28/49 4/20=1/5 3/21=1/7 4/20>3/21 20/44=5/11 30/66=5/11 20/44=30/66


1