已知sin(π+a)csc(π/2-a)=1/2求tana 速求 速求!

HeadSum41 1年前 已收到1个回答 举报

kaka197547859 幼苗


sin(π+a)csc(π/2-a)=-sina/cosa=-tana=1/2 所以tana=-1/2

1年前 追问

5

HeadSum41 举报

csc(π/2-a)=1/cosa ??