5个5加减乘除怎样等于24

taoduren 1年前 已收到3个回答 举报

失意的人磊子 幼苗


5*5*5=125
125-5=120
120/5=24

1年前 追问

1

taoduren 举报

是加减乘除

举报 失意的人磊子

对啊 (5*5*5-5)/5=24 全是加减乘除哇!~~

玉面小飞 幼苗


5×(5-5÷5÷5)=24
5×[5-(5÷5÷5)]=24
(5×5×5-5)÷5=24


2

jiejie_1983 幼苗


5^2-5/5+5-5=24


2