一批货物20吨,第一天运走货物的35%,第二天运走货物的40%,第二天比第一天多运货物()%

小宝2002 1年前 已收到6个回答 举报

衣袂飞扬 幼苗


40%-35%=5%


6

zhouping23 花朵


40%*(20-35%*20)/35%*20


2

xmy12111 幼苗


20*35%=7
20*40%=8
(8-7)/7=1/7


2

liubin5432 幼苗


20乘以35%,然后40%-35%的差除以35%就成了


0

258432411 幼苗


5%


0

zhengshushen 幼苗


第一天运走7吨,第二天运走8吨,所以多运了(8-7)/7=14.3%


0