(-100)X(10分之7-5分之1+2分之1-0.01)

风筝贝贝 1年前 已收到3个回答 举报

huayifeng 幼苗


(-100)X(10分之7-5分之1+2分之1-0.01)
=-100×7/10+100×1/5-100×1/2+100×0.01
=-70+20-50+1
=-99


8

shiyilang5253 幼苗


(-100)X(10分之7-5分之1+2分之1-0.01)
=-100×7/10+100×1/5-100×1/2+100×0.01
=-99


2

哓哓77 幼苗


99


0