函数f(x)=(sinx+cosx)2=sin2x+1求f派/4的值

A20011539 1年前 已收到2个回答 举报

康一123 春芽


2

1年前 追问

8

A20011539 举报

。。。能给个过程吗

举报 康一123

f(兀/4)=Sin兀/2)十1
=1十1
=2

举报 康一123

鼎我

举报 康一123

大神

A20011539 举报

函数f(x)=(sinx+cosx)2=sin2x+1求f派/4的值

A20011539 举报

能帮我看下这题吗

life201 幼苗


f(π/4)=[sin(π/4)+cos(π/4)]^2=(√2/2+√2/2)^2=(√2)^2=2


0