3x+4y =-14 5x-3y= 25用代入法,

3x+4y =-14 5x-3y= 25用代入法,
急急急急急
gdvcepql 1年前 已收到1个回答 举报

running_naked 幼苗


5x-3y= 25
x=5+(3/5)y.代入:3x+4y =-14 ,
3【5+(3/5)y】+4y=-14
15+(9/5)y+4y=-14
(9/5)y+4y=-29
9y+20y=-29*5
29y=-29*5
y=-5.代入:x=5+(3/5)y
x=5+(3/5)(-5)
=5-3
=2
y=-5
x=2


6