若解析式L1:y=kx+b(k≠0)与直线Ll2:y=3x+1平行,且同一横坐标在直线L1比直线L12上对应的点的纵坐标

若解析式L1:y=kx+b(k≠0)与直线Ll2:y=3x+1平行,且同一横坐标在直线L1比直线L12上对应的点的纵坐标大一个单
还有道:已知一次函数y=Kx+2(K不等于0,)过(5,4a)和(4,5a)两点,求一次函数的解析式。
liuboxiong 1年前 已收到1个回答 举报

下子沉醉 春芽


解析式L1:y=kx+b(k≠0)与直线Ll2:y=3x+1平行,
k=3
直线L1比直线L12上对应的点的纵坐标大一个单
b=1+1=2
L1:y=3x+2


2