求圆心在直线X-Y-4=0上,并且经过圆X2+Y2+6X-4=0与X2+Y2+6X-28=0交点的圆的方程

求圆心在直线X-Y-4=0上,并且经过圆X2+Y2+6X-4=0与X2+Y2+6X-28=0交点的圆的方程
求根公式是什么/谢谢
sky_afei 1年前 已收到1个回答 举报

炫彩飞絮 春芽


圆X2+Y2+6X-4=0与X2+Y2+6X-28=0
(x+3)^2+y^2=13,(x+3)^2+y^2=35
是同心圆,圆心(-3,0)无交点
原题有误


3