在﹙ ﹚里填上运算符号或括号,使等式成立

在﹙ ﹚里填上运算符号或括号,使等式成立
4分之1﹙ ﹚4分之1﹙ ﹚4分之1﹙ ﹚4分之1﹙ ﹚=8分之1.4分之1﹙ ﹚4分之1﹙ ﹚4分之1﹙ ﹚4分之1﹙ ﹚4分之1﹙ ﹚=8分之1.
guoch1 1年前 已收到3个回答 举报

飞天绵羊 幼苗


第一题为:
(1/4 × 1/4)÷(1/4 + 1/4)= 1/8
第二题为:
{ [(1/4)+(1/4)] × (1/4) × (1/4) } ÷ (1/4) = 1/8

[ (1/4 - 1/4) + (1/4 + 1/4) ] × 1/4 = 1/8


6

woshistone 幼苗


1/4减(1/4加1/4)乘1/4=1/8;
(1/4+1/4)乘1/4乘1/4除以1/4=1/8


0

ruiruibinbin 幼苗


4分之1* 4分之1 /( 4分之1 +4分之1 )
4分之1 - 4分之1 * 4分之1 - 4分之1 * 4分之1


0