一条公路长60km,甲15天完成,乙20天完成,甲乙和修几天完成

紫色的麦穗 1年前 已收到2个回答 举报

linkboycn 幼苗


1/(1/15+1/20)单位一除以甲乙效率的和就是合修天数.答案7分之60.一条公路长60KM的量在这里没有意义.


2

看见你就恶心 果实


合作=1÷(1/15+1/20)=60/7天


1