一个多边形的内角合是2880求它的一个内角

yitian1978 1年前 已收到2个回答 举报

rnd21 幼苗


应该是正多边形吧
(n-2)*180=2880
n=18
一个内角=2880/18=160度


6

_芯儿 幼苗


18


1