4.5千米比()多50% 要算式

1030lulu 1年前 已收到1个回答 举报

ASKAR615 幼苗


方法一:
列方程:
(1+50%)x=4.5
解得:x=3(千米)
方法二:
4.5/(1+50%)=3(千米)


9