已知函数f(X)的导数f’(x),f(2)=3,f’(X)-1<0,求不等式f(X平方-X)<x平方-x-1的解集

魔鬼知己 1年前 已收到2个回答 举报

boliping0 幼苗


设F(x)=f(x)-x,则F'(x)=f'(x)-1


6

欧卡少 幼苗


令F(x)=f(x)-x-1则F(x)导数=f(x)导数 - 1


2