小亮看一本书,第一天看全书的10分之3,第二天看全书的20分之9,第二天比第一天多看24页,这本书一共有多

buyue 1年前 已收到4个回答 举报

raykee 幼苗


设这本书共有X页,则 9/20X-3/10X=24 X=160 共有160页


3

思空静悟 幼苗


24÷(0.45-0.3)=160(页)


2

heyheichoi 幼苗


这本书一共有160页


1

pl0xch 幼苗


设这本书共有X页,则 9/20X-3/10X=24
解;0.45x-0.3x=24 (0.15=24)
解得 ;x=160
答;..........(设什么 就答什么、小学生都知道 不用说了吧..)


0