33333x66666怎么算

nevbdffjp2513 1年前 已收到2个回答 举报

东风破1号 幼苗


33333*66666=3*11111*6*11111=(3*6)*(11111*11111)=18*1111111111=19999999998


8

瑾吖 幼苗


原式=2/9*99999*99999
=22222*99999
=22222*(100000-1)
=2222200000-22222
=2222177778


1