一个长方形的体积是160平方厘米,已知它的A面面积是32平方厘米,B面地面积是20平方厘米,那C面的面积是多少?

lab509 1年前 已收到5个回答 举报

弱语之美 幼苗


长宽高分别设为a,b,c.
a*b*c=160
a*b=32,c=160/32=5
b*c=20,a=160/20=8
所以那C面的面积是5*8=40


10

huoxier 幼苗


整体带入 即2(A+B+C)=160


2

vv门情缘 幼苗


28平方厘米


2

daughty 幼苗


40


1

tianshuizyg 幼苗


A面边长分别是4cm和8cm,B面分别是4cm和5cm,所以C面是5X8=40平方厘米


1