有一个煤矿,原来计划上半年产煤660万吨,实际每个月比计划多产22万吨,实际多少个月完成

并v借款所 1年前 已收到1个回答 举报

惜心缘珍心缘 幼苗


计划每月产量:660/6=110万吨
实际每月产量:110+22=132万吨
实际时间:660/132=5个月


1