一到有趣的题01 22 2 33 5 44 42 35 55 71 6填出问号中的数字

BIZ妖妖3 1年前 已收到2个回答 举报

kaka1114 春芽


每行最左最右边不谈,是(1、)2、3、4、5、……
中间的数等于他上一行相邻左右两肩的数乘积加上上一行跟他垂直的数.
就是
第三行中间的2 = 第二行的1*2 + 第一行的0
第四行中间的5 = 第三行的2*2 + 第一行的1
第四行中间的?= 第三行的2*3 + 第一行的2 = 8
依此类推
剩下的问号分别是:
17、719、1478、179


5

epbmcc_9hd1__dfe 幼苗


8
17
719 1478 179
好就给点分咯LZ


2