高一必修一第二章已知函数f(x)=lg(x+1)-lg(1-x)判断函数f(x)的奇偶性若不等式f(x)<1的解集为4,

高一必修一第二章
已知函数f(x)=lg(x+1)-lg(1-x)
判断函数f(x)的奇偶性
若不等式f(x)<1的解集为4,求集合A
hotdoglong 1年前 已收到1个回答 举报

fengyuwodong 幼苗


f(x)=lg(x+1)-lg(1-x)
∴ f(-x)=lg(-x+1)-lg(1+x)=-f(x)
∴ f(x)是奇函数
f(x)


9