小明看一本书,第一天看全书的3/8,正好是60页,第二天看了全书的1/10,求第二天看了多少天?

铁马1000 1年前 已收到3个回答 举报

无婆 幼苗


全书 60÷3/8=160页
第二天看了 160x1/10=16页
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


5

alpha30 幼苗


60/(3/8)*1/10=16


2

为由西医 幼苗


第二天看了一天


1