数学排列组合A31•A22=多少?具体是怎么算出来的,以前学的知识多还给老师了

数学排列组合A31•A22=多少?具体是怎么算出来的,以前学的知识多还给老师了
kangjy 1年前 已收到1个回答 举报

扬007 幼苗


A31=3
A22=2*1=2
A31?A22=3*2=6


1