(1+0.1)+(2+0.1×2)+(3+0.1×3)+…+(99+0.1×99)+(100+0.1×99)

雨傲 1年前 已收到4个回答 举报

高原上的我 幼苗


1/2+1/3-1/3-1/4+1/4+1/5...-1/9-1/10=1/2 -1/10=2/5
(1+3+...+11)+(1/3-1/5)/2+(1/5-1/7)/2+...(1/13-1/15)/2
=36+(1/3-1/15)/2=36又2/15
2-0.9+2-0.09+...2-0.00009
=2*101-0.9999(101个9)
=201.00(100个0)1
(1+2+3+...+100)+0.1*(1+2+3+...+99+99)
=5050+504.9
=5554.9


2

超级无敌大幸运星 幼苗


自己做,不会问老师去


1

liqinyiyi 幼苗


(1)二分之一+三分之一-(三分之一+四分之一)。。。。。。-(九分之一+十分之一)=0.51
(2)同理
(3)1×100+0.1+0.01.。。。。。。。。。。。。。。
+0.9+0.99.。。。。。。。。。。。。。。。


0

zyuanyuan 幼苗


=(1+0.1)*(1+2+3+.....+100)=1.1*(1+100)*100/2=5555


0