(x-20)+ (x 20)+ (x/2) +(x*4)=900 这个方程怎么解

jialouluo0707 1年前 已收到1个回答 举报

你猜 幼苗


x-20%x=五分之四 0.8x=0.8 x=1四分之一x+2=4.2 x/4=4.2-2 x=4×2.2 x=8.8x÷十五分之二=三分之一 x=2/15×1/3 x=2/45


8