(1-1分之4)x+(1分之5)*(900-x)=700 的方程怎样解?

seanjian 1年前 已收到1个回答 举报

胆小的刺猬 幼苗


是(1-1/4)X+(1/5)*(900-X)=700吧 解如下:(3/4)X+900*(1/5)-(1/5)X=700 (3/4-1/5)X+180=700 (11/20)X=520 X=520*(11/20)


10