小明给小红一元大家就一样多,小红给小明一元,小明多小红一半,

和我一起去旅游吧 1年前 已收到1个回答 举报

mudga 幼苗


设小明为X,小红为Y:
x-1=y+1
x+1=2(y-1)
解得x=7,y=5
小明有7元,小红有5元


3