一块长方体木料的体积是192立方厘米,宽和高都是4厘米,它的长是多少厘米?

无忧谷主-冰 1年前 已收到4个回答 举报

柳叶清 幼苗


长是192÷4÷4=12厘米


4

3002室 幼苗


192÷4÷4=12


2

ray8520 幼苗


192÷4÷4=12


1

King4225 幼苗


12


0