2/3x3/4x4/5x.x100/101x101/102

2/3x3/4x4/5x.x100/101x101/102
回答对了的加5悬赏.
migi_1981 1年前 已收到2个回答 举报

lzlzwhwh8866 春芽


答案是1/51,第一项分母与第二项分子相消,第二项分母与第三项分子相消,以此类推,剩下第一项分子和最后一项分母,即2/102,化简就是1/51


5

guoyingrance 幼苗


解:原式=2/102=1/51


0