括号负二又二分之一括号乘负括号十分之一除以负九分之十括号除以括号负五

zfok1978 1年前 已收到2个回答 举报

Ruby0602 花朵


(-5/2)(-1/10)÷(-10/9)÷(-5)
=1/4÷10/9÷5
=1/4×9/10×1/5
=9/200


4

家有猪猪 幼苗


9/200,200分之9


2