199加201,怎么简便计算

gzlytton 1年前 已收到6个回答 举报

juzi619 幼苗


200+200

1年前 追问

6

十月不归雁 幼苗


400


2

rch123525 幼苗


99+1+100+200


2

jingjihuwei 幼苗


200*2


1

qmimi163 幼苗


201看成200+1
之后用199+1=200
再者200+200=400


1

符乃创 幼苗


199+(200+1)=200+20=400


0