张宁同学期末考试成绩如下:语文和数学平均成绩是94分,数学和外语平均成绩是88分,外语和语文成绩平均成绩是86分.张宁同

张宁同学期末考试成绩如下:语文和数学平均成绩是94分,数学和外语平均成绩是88分,外语和语文成绩平均成绩是86分.张宁同学语文、数学、外语各得多少分?
无限关山 1年前 已收到1个回答 举报

雀之灵8 幼苗


总分为(94+88+86)=268
则语文为268-88*2=92
数学为268-86*2=96
外语为268-94*2=80


18