急,数学专家进,立即回答立即采用.我等着

急,数学专家进,立即回答立即采用.我等着
{求过程}某煤矿2003原产量为1万吨,经技术改造后,预计今后每年可比上年的产量增加10%
(1)求2008年该煤矿的原煤总产量.
(2 )2004年到2013年该煤矿的原产量.
(提示:(1)1.15约等于1.6
(2)最终结果保留到小数点后一位)
顺便灌一帖 1年前 已收到1个回答 举报

江山红颜 幼苗


(1), 1×(1+10%)^5=1.61
(2),2004年的产量为1.1万吨
04到13年的总产量为
[1.1×(1-1.1^9)]/(1-1.1)=14.9


7