某单位组织活动、到会的女宾比男宾多12人、从这些人中任意抽取一人表演节目、若抽到男宾的概率为1/3、

某单位组织活动、到会的女宾比男宾多12人、从这些人中任意抽取一人表演节目、若抽到男宾的概率为1/3、
这这次联欢会共有多少人参加
ebpec 1年前 已收到1个回答 举报

tantiger 幼苗


1-1/3-1/3=1/3
12/(1/3)=36


8