一个长方体的棱长总和是84厘米,底面周长是18厘米,高是多少厘米?

弥漫樱花 1年前 已收到3个回答 举报

confessions 花朵


(84-18X2)÷4=12(cm)


10

热血痞子 幼苗



84÷4-18÷2
=21-9
=12厘米


1

叽哩咕噜_ll 幼苗


(84-36)÷4=12


0