1-tan²150° ————— tan150°

1-tan²150° ————— tan150°
mxj42500 1年前 已收到1个回答 举报

KAIPEI521 幼苗


1-tan²150°=1-tan²(180°-30°)=1-tan²30°=1-1/3=2/3
tan150°=tan(180°-30°)=tan30°=3分之根号3


6